Пятница, 19.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
телефон доверия
Архив записей
новости сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:13
История Донского края на страницах русских сказок

Как можно узнать современным детям историю своего Донского края?

Да очень просто! Надо  побывать на увлекательно-познавательной интерактивной программе «По страницам русских сказок», подготовленной Ансамблем песни и пляски «Казачий круг» и Оркестром русских народных инструментов «Дон», которая состоялась  в районном доме культуры села Покровское 9 июня для юных жителей района.

История казачества: быт и отдых людей, знакомство юноши и девушки, веселый отдых казаков еще  и много всего интересного зрители узнали из ярких, запоминающихся выступлений вокальной и хореографической групп артистов ростовской филармонии.

Старые песни на новый лад. «Жили у бабуси два веселых гуся» - песню в стиле «рэп» доброжелательные зрители исполняли вместе с вокальной группой и танцевальным сопровождением артистов. Знакомство с народными инструментами и развитием чувства ритма и такта понравилось ребятам тем, что сначала дети увидели и услышали народную музыку, исполненную  на народных инструментах,  показали свои знания о народных инструментах и  вместе с профессиональными артистами на сцене исполнили часть народной песни, получив награду – аплодисменты зрительного зала! Во время исполнения песни о любви к малой родине и матери у некоторых зрителей блеснули слезки, настолько душевно и проницательно звучали слова и трогали за душу юное поколение. Известный танец «Летка-Енка» был исполнен артистами вместе со зрителями, которые с радостью вышли на сцену к зажигательным артистам. Радость и веселье дарили все выступающие на сцене! Подпевали с удовольствием ребята артистам во время исполнения песни «Солнечный круг», которая звучала в новой, современной обработке. В заключение интерактивной  концертной программы  прозвучала песня о любви к Родине. В течение всего концерта благодарные зрители аплодировали  артистам, испытывая неподдельную радость  от красочных костюмов, оригинальности танцоров, проявляя интерес к музыке и танцам.

БЛАГОДАРНОСТЬ

за музыкально-историческое путешествие, исполненное на высоком профессиональном уровне  и прослушанное на одном дыхании,

ВЫРАЖАЕМ

Ансамблю песни и пляски «Казачий круг» и Оркестру русских народных инструментов «Дон»

Просмотров: 163 | Добавил: netkachevanatalja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
МинприродыРФ
Минпросвещения РФ
Нац.проекты
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГОЛОС
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz